Жебривский предложил вопросы для обсуждения в Минске

15.07.2016 13:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский предложил вопросы для обсуждения в Минске

Жебривский озвучил 5 ключевых вопросов, которые Донецкая ОГА выносит на рассмотрение Минской группы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой ОГА.

Глава Донецкой ОГА Павел Жебривский во время встречи с послом и председателем гуманитарной подгруппы ОБСЕ Тони Фришем озвучил пять приоритетных вопросов, которые областная власть выносит на рассмотрение Минской группы.

"Это линия электропередач Донбасская-1 в районе Углегорской ТЭЦ. Это отстойники на Фенольном заводе в районе Новогродского вблизи Торецка. Это фекальные отстойники в районе Новолуганское Бахмутского района. Больше года мы никак не можем восстановить газоснабжение районе Марьинки и Красногоровки, поскольку трубу мы положили, но запустить ГРС нам не позволяют террористы. И еще один объект — железнодорожный путь Еленовка-Камыш-Заря. Мы полностью ее отремонтировали, но и сторона не позволяет проводить работы в „серой зоне“, чтобы восстановить грузовое сообщение", — в частности, сообщил Жебривский.

По его словам, перечисленные объекты касаются жизнеобеспечения людей на свободной территории, поэтому являются знаковыми не только для областной власти, но и для оккупантов.

"Российская сторона сознательно не дает разрешение на проведение восстановительных работ, действуя по принципу: чем у них хуже, тем нам лучше", — резюмировал глава области.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Минск, вопрос, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх