Аброськин о Торецке: "Потоки российской пропаганды льются на жителей постоянно: небылицы о "хунте и карателях" и "эпосы об освободителях-ополченцах"

16.07.2016 08:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аброськин о Торецке: "Потоки российской пропаганды льются на жителей постоянно: небылицы о "хунте и карателях" и "эпосы об освободителях-ополченцах"

Глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин поделился подробностями "отработки" Торецка (экс-Дзержинска), где провокаторы недавно подбили местных жителей мешать передвижению военной техники ВСУ.

Вот, что сообщил генерал:

"Последние семь дней в Торецке работала спецгруппа областного главка, в состав которой вошли сотрудники оперативных служб и спецподразделений полиции Донетчины совместно с подразделениями военной службы правопорядка.
Отрабатывали город по всей проблематике. Превентивная работа - неблагополучные семьи с несовершеннолетними детьми, лица состоящие на профилактическом учёте, охрана общественного порядка. И криминальное направление -установление и задержание лиц находящихся в розыске за уголовные преступления, выявление и задержание лиц причастных к террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР", изъятие оружия и боеприпасов и т.д. Результат: задержаны шесть боевиков, которые вели на территории города диверсионно-разведывательную работу. Изъяты гранаты, РПГ, патроны, и большое количество наркотических средств. Раскрыто 50 преступлений. Задержана группа воров-мародеров.
Для большего понимания ситуации вчера встретился с общественным активом города.
Первое, что высказали при встрече общественники, это проведение полной проверки деятельности городского головы, который, по их словам, был одним из организатором референдума в 2014 году. При этом предложили предоставить видео и другую доказательную базу о его причастности к сепаратизму. Второе - попросили проверить его финансово-хозяйственную деятельность на посту первого руководителя города.
Жители говорят о полном бездействие местных властей и крышевание чиновниками коррупционных схем. В некоторых, по словам местных жителей, задействована и "старая гвардия ментов". Эта информация уже в работе, в ближайшее время будет отправлена в город группа главка для проверки, по результатам будут приняты соответствующие кадровые решения. При этом жители позитивно оценили работу нового начальника отделения Алексея Мирошниченко. По их словам, с его приходом активизировалась работа по выявлению в городе и привлечению к ответственности боевиков "ДНР". Предложил общественности создать инициативную группу для взаимодействия с полицией по всем острым вопросам.
В моей вчерашней поездке было и приятное - встреча с нашими детьми, активистами "Лиги будущих полицейских" . Вручил двум лиговцам ценные подарки - именные наручные часы с логотипом полиции Донетчины. Это юные патриоты, которые в столь тяжёлое время именно в этом городе объединяют вокруг себя своих сверстников, предлагая им альтернативу улицы и бродяжничеству.
Кроме нашей "Лиги", в городе практически нет общественных молодежных организаций, которые бы занимались с детьми. По количеству выявленных и задокументированных фактов изъятия наркотических средств только за период отработки можно сказать, что для такого небольшего городка это большая проблема. Задерживали с различными видами наркотиков подростков от 12 лет.
За эти семь дней сотрудники полиции обошли около 1000 домовладений. Встречали сотрудников полиции по-разному. Одни - искренне радовались приходу "Наконец-то о нас вспомнили, мы ещё нужны". Другие - настороженно. Не везде и сотрудники полиции вели себя корректно, за что приношу извинения. Человеческий фактор никто не отменял.
В городе катастрофически не хватает украинских СМИ. Большинство населения получает информацию от российских пропагандистов. Украинские телеканалы не пробиваются, потому что до сих пор не работает телевышка на Карачуне. Зато потоки российской пропаганды льются на жителей постоянно: небылицы о "хунте и карателях" и "эпосы об освободителях-ополченцах".
О местной власти в городе и доброго слова практически не говорят. С людьми никто из них не работает. Активные местные жители с проукраинской позицией начали сами организовываться. Несмотря на сложную обстановку, они искренне верят, что в их маленьком городке ещё все возможно изменить к лучшему. И это радует. Это стоит поддерживать".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх