Главный полицейский Донетчины вручил оружие главному металлургу Авдеевки

16.07.2016 22:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главный полицейский Донетчины вручил оружие главному металлургу Авдеевки

Сегодня, 16 июля, в Мариуполе глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин принял участие в праздничных мероприятиях в честь работников металлургической отрасли, в которой работают жители прифронтовых Мариуполя и Авдеевки. От имени министра внутренних дел Арсена Авакова генерал вручил награду генеральному директору Авдеевского коксохимического завода Мусе Магомедову. Именно это предприятие несмотря на многочисленные разрушения, причиненные артударами боевиков, в тяжелых условиях продолжает работать, давать рабочие места и поддерживать жизнь целого города.

"Горячий стаж" в сталеплавильных цехах - это почти то же, что для военнослужащих и полицейских служба в "горячих точках". Рискуя жизнью и здоровьем в огне раскаленных печей, металлурги крепко держат свою линию обороны - поддерживают развитие своего города и всей страны.

Работников металлургических предприятий поздравил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, который отметил, что металлурги приносят благополучие в свое государство, потому что это одна из важнейших отраслей промышленности страны.

Со сцены у Драматического театра Мариуполя людей "огненной" профессии, которые в это нелегкое время продолжают преданно работать, поздравил глава Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Генерал обратился к металлургам и их семьям и поблагодарил за выдержку, которую они проявили в 2014 году.

Вячеслав Аброськин отметил, что сейчас сложнее всего - работникам Авдеевского коксохима, которые два года работают под целенаправленными обстрелами боевиков. На территорию градообразующего предприятия упало более 200 артиллерийских снарядов, погибли сотрудники, террористы неоднократно разрушали основное оборудование завода, пытаясь остановить его. Но благодаря мужеству и терпению работников предприятие продолжает работать и помогает восстанавливать город после терактов.

Приказом министра внутренних дел Арсена Авакова за героический труд в условиях террористической агрессии и тесное взаимодействие с подразделениями полиции, высокий патриотизм и преданность государству, весомый личный вклад в дело борьбы с преступностью, проявленные мужество и отвагу генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов был награжден знаком отличия министра внутренних дел Украины - огнестрельным оружием.

- Действительно, металлурги - героические люди, в такое тяжелое время Донецкой области без вас не прожить. Выдержки вам и терпения, большая благодарность за ваш труд, - отметил Вячеслав Аброськин.

- Спасибо за доверие. Оружие - значит ответственность, ответственность за жизнь других людей. Я на себя ответственность уже взял, обещаю сделать все, что в моих силах для того, чтобы как можно скорее к нам вернулся мир. И для этого в нашем арсенале много "оружия": это доброе слово, это дело, терпение, оптимизм, вера в себя и людей. Надеюсь, что смогу спрятать этот пистолет, и мы встретимся только в стрелковом тире, - отметил в ответ Муса Магомедов.

Городской голова г. Мариуполя Вадим Бойченко подчеркнул, что День металлургов уже давно стал для города любимым семейным праздником, который собирает вместе десятки тысяч людей:

- Нас 500 тысяч, мы сегодня пишем новую историю, нового Мариуполя, сильного Мариуполя, который стал символом Украины, и, я уверен, станет символом возрождения Донбасса. Мариуполь за эти 2 года сильно изменился, важнейшие ценности - семейные, духовные, нравственные, - сформировали у нас стальной, крепкий характер. И поэтому мы непобедимы!

После официальной части со сцены жителей Мариуполя приветствовали творческие коллективы и звезды.

До самого утра безопасность мариупольцев будут охранять 450 сотрудников полиции и Нацгвардии Украины..










Отдел коммуникации
полиции Донецкой области



Теги: Донбасс, Авдеевка, Мариуполь, полиция, металлургия, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх