В Донецке почти полностью вымыт весь средний класс, а еда - дорогая и невкусная

16.07.2016 06:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке почти полностью вымыт весь средний класс, а еда - дорогая и невкусная

Блоггер, житель Макеевки Станислав Васин (это явно псевдоним, т.к. за проукраинскую позицию его бы в "ДНР" давно уже уничтожили) поделился новыми впечатлениями от поездки на свободную от сепаратистов территорию Предыдущий его пост, посвященный аду на КПВВ, вызвал в Сети массу откликов — как положительных, так и отрицательных.

Вот, что пишет Станислав:

"Если шо – я не пенсионер, а Днепр – не самый близкий город для затаривания колбасой.
Едем дальше. Остановка – Днепр. Ввиду предыдущей реакции, буду краток.
Мои отношения с городом – как с женщиной, которой у тебя давно не было: не помнишь уже, с чего начинать (не поймите буквально). Первое, что бросается в глаза: дороги, время и мусор. Дорог нет. Сперва я списывал это на прифронтовую зону, но по мере приближения к Днепру картина не сильно менялась. В самом городе с этим неплохо, хотя видел я только центр. Для того, кто прожил два года в "республике", время стремительно ускользает, как в одноименном фильме с Тимберлейком: к вечеру я шагаю быстрее, а после 22:30, как умалишённый, с широко открытыми глазами смотрю со съёмной квартиры на переполненный и гудящий город, который не замолкает и куда-то постоянно бежит (напомним, что в "ДНР" действует комендантский час — прим. ред.).
Сам я так и не вышел под вечер: то ли из-за усталости, то ли потому, что мне всё ещё "нельзя". Грязно. Но и много людей. Впрочем, мусор бросают мимо переполненных урн, что в Донецке трудно даже представить.
Еда – для меня это тест: чувствовал себя просто животным, которое неделю бродило пустыней, и вдруг наткнулось на груду уложенных в ряд оленят. Дешевле примерно в три раза, во столько же – и вкуснее. По сравнению с украинским, в "ДНР" кормят просто дерьмом, да ещё и почему-то таким дорогим. Когда приехал в Донецк, было обидно вообще что-либо себе покупать, т.к. всё это реально стоит дешевле.
Население: создалось впечатление большого базара. Не то что "нацистов" не встретишь, – всем вообще, по-моему, начхать на всё, кроме розовых тапок и сиреневых блуз. В Донецке контраст посильнее: здесь почти полностью вымыт весь средний класс, и ходят либо бомжи (утрировано), либо дамы в вечерних платьях по бульвару Пушкина. В Днепре этого как-то не видно (так и не понял, хорошо ли это). Вкратце так.
Дальше был Краматорск. Единственный город (ненадолго была ещё Константиновка и Покровск), где мне показалось, что я как в раю: тихий вечер, по-привычному мало людей, горы и украинские флаги. А ещё всё та же "бесплатная" еда и целые сутки, которые никто не урежет... В Краматорске на Марата 1, действует центр социальной адаптации ветеранов АТО "Поруч". Организовал его брат моей хорошей знакомой, который был ранен под аэропортом. Сама девушка создала небольшую фотовыставку около гор. администрации, посвящённую этой войне. ...В общем, интересно было пообщаться с ребятами. Но в целом вывод таков: мы ужасно бедно живём. Всей страной".



Теги: Украина, Донбасс, продукты, Днепр, оккупация, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх