Волонтер уничтожила "поздравлением" вице-премьера Розенко, ставшего бичом переселенцев

16.07.2016 07:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер уничтожила "поздравлением" вице-премьера Розенко, ставшего бичом переселенцев

Известная киевская волонтер Леся Литвинова (координатор "Центра переселенцев на Фроловской") вчера опубликовала жёсткий пост-поздравление, адресованный экс-министр усоциальной политики Украины (со 2 декабря 2014 года по 14 апреля 2016 года), действующему вице-премьер-министруПавлу Розенко, которому 15 июля исполнилось 46 лет. Напомним, что именно Розенко является инициатором т.н. "охоты на переселенцев", в рамках которой людей, пострадавших от войны, подвергают на территории Украины всё новым и новым унизительным испытаниям-проверкам.


Вот, что написала Леся на своей страничке в "Фейсбуке":

"С Днем Рождения, дорогой Павел Валерьевич.
Должна признаться, что в моей жизни Вы - один из самых значимых людей. Поэтому не могу не поблагодарить Вас за все, что Вы сделали лично для меня и моего развития.
Это благодаря Вам я поборола природную лень и страх пред большими коллективами. Если бы Вы на посту Министра Социальной политики исполняли свои обязанности, Фроловская ни при каких обстоятельствах не состоялась бы, в ней просто не было бы нужды. Спасибо за то, что она есть в моей жизни.
Это благодаря Вашему умению манипулировать канцеляризмами, я разобралась во взаимосвязях между законами и подзаконными актами. Мало того, поняла механизм, который позволяет нарушать закон, не нарушая его и принимать постановления, которые невозможно реализовать. Для меня это был огромный качественный скачок в самообразовании. Спасибо.
Это благодаря Вашим громким заявлениям о "сепаратистах" и "лжепереселенцах" я разобралась для самой себя с определением понятия "Гражданин Украины" и впервые целиком прочитала Конституцию. Спасибо. Мне стыдно, что я не сделала этого раньше.
Это благодаря бардаку, который Вы посеяли в социальной сфере, я научилась разбираться практически во всем. От пенсионной системы, до механизма начисления субсидий. Заодно разобралась кто за что отвечает и кому подчиняется. Это открыло мне социальную сферу под совершенно новым углом. Спасибо за прозрение.
Это благодаря Вашему преступному отношению к наиболее уязвимым группам населения, я познакомилась с огромным количеством людей, готовых исправлять ситуацию за счет благополучия собственных семей. Спасибо за то, что дали мне возможность поверить в силу людей, живущих со мной в одной стране.
***
Мне совершенно нечего подарить Вам в этот день. Простите, но даже букет цветов для моего личного бюджета сейчас непосильно. Но мне кажется, что самый большой подарок Вы уже получили - год без социальных бунтов. Помнится, Вы приписали это событие к собственным заслугам. Нет. Это был подарок. От людей, закрывших дыры, которые Вы наваяли. А значит, и от меня.
Не уверена, что к следующему дню рождения у нас будет возможность такой подарок повторить....
Пожелать я Вам могу только здоровья. Это единственное, чего Вы не купите за деньги. А судя по фотографиям последнего года, у Вас наметились проблемы с обменом веществ. Волнуюсь. Боюсь остаться без стимула для дальнейшего самосовершенствования..."

Читайте также:

Важно для переселенцев: "Ощадбанк" перенес начало изготовления электронных пенсионных удостоверений

Под надзором: как будут проверять переселенцев, и что делать ВПЛ

"Донбасс SOS" призывает переселенцев бороться с Кабмином через суд



Теги: Украина, Донбасс, волонтер, переселенцы, Павел Розенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх