Донетчина: пропавшие без вести...

20.07.2016 12:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донетчина: пропавшие без вести...

В результате усиленных оперативных мероприятий за полгода полицейские подконтрольной Украине части Донетчины установили местонахождение 933 человек, из них 308 - без вести пропавших граждан и 625 - лица, которые разыскивались за совершение преступлений. Ежедневно правоохранители находили 1-2 человек.

С начала года в розыск было объявлено 238 пропавших граждан. Полиция Донецкой области проводит комплекс мероприятий по поиску людей. В этом вопросе правоохранители наладили сотрудничество с представителями Международного Комитета Красного Креста (МККК), которые работают в зоне АТО. В ходе встреч начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин и председатель офиса МККК в г. Мариуполе Рафаэль Тено обмениваются информацией в отношении людей, которые пропали без вести в зоне конфликта.

Кроме того, полицией разработаны и распространены памятки, где указаны контакты, по которым можно обратиться и получить помощь. А на официальном сайте ГУНП в Донецкой области в прямом доступе есть соответствующая база пропавших.

Все это позволило ускорить поиски. Так только за последние 10 дней установлено местонахождение 16 граждан.
Несмотря на то, что у полицейских нет доступа к захваченным городам, с начала этого года только славянские правоохранители разыскали 5 человек пропавших в "республике".
Наибольшее внимание полицейские уделяли розыску детей, ведь когда ребенок оказывается на улице один на один, особенно в зоне АТО, есть большой риск, что он станет жертвой преступления, счет идет на минуты. В течение полугода полицией разыскивалось 208 детей, 91,8% из них были разысканы в течение суток и возвращены домой целыми и невредимыми. Полицейским удалось спасти от опасности 191 ребенка.
Сейчас не разысканными остаются 1533 человека, более половины из них - исчезли на оккупированной территории в 2014-2015 годах. Полицейским предстоит установить судьбу 1207 мужчин, 326 женщин и 17 детей.
Розыск преступников. За 6 месяцев текущего года в розыск было объявлено 886 лиц, которые совершили преступления и пытались уйти от ответственности. В результате оперативных спецмероприятий на сегодня разыскано 625 злоумышленников, среди них - 26 боевиков.

Действенным средством розыска преступников является сеть блокпостов. За полгода благодаря стоп-контролю, который занимает несколько минут, правоохранителям удалось задержать 68 преступников, находившихся в розыске в том числе за тяжкие и особо тяжкие преступления. Только на блокпосту в Константиновке было остановлено 18 человек, которые скрывались от закона.
В настоящее время в розыске находятся 5167 лиц, совершивших преступления на территории Донецкой области, включая временно оккупированную территорию, из них более тысячи - участники незаконных вооруженных формирований, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, пропавший без вести
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх