Результаты "спецотработки" Донетчины

20.07.2016 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Результаты "спецотработки" Донетчины

В оперативно-профилактической отработке юга области (Волновахская оперативная зона), которая идет с понедельника, дополнительно задействованы 72 сотрудника полиции, которые отвечают за безопасность дорожного движения и круглосуточно работают в составе 18 экипажей. Их цель - снизить аварийность на дорогах и предупредить гибель и травмирование людей от их же халатности.

За второй день спецмероприятий полицейские Волновахского отдела полиции и Главного управления Нацполиции в Донецкой области на территории Волновахского, Володарского, Марьинского, Великновоселковского районов и г. Угледара пресекли 74 нарушения Правил дорожного движения.

Благодаря этому удалось избежать дорожно-транспортных происшествий, которые могли произойти не из-за неблагоприятных погодных условий или иных причин, независимых от водителей, а от обычной человеческой халатности и безответственности. Несмотря на то, что только за последние полгода на этих дорогах погибло 14 граждан, люди продолжают подвергать себя и окружающих опасности, нарушая ПДД.

Только вчера было выявлено 9 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, 4 раза полицейские фиксировали нарушения правил обгона, 14 - проезда пешеходных переходов, 6 - правил невыполнение требований дорожных знаков.

Также правоохранители выявили 20 фактов управления транспортными средствами без документов и 13 нарушений регистрации транспортных средств.

Во время спецотработки полицейские пресекли незаконную перевозку около 3 тонн черного металла, выявили 2 человек, находившихся в розыске, при этом один из задержанных разыскивался за нанесение легких телесных повреждений, а второй - в Волынской области за совершение кражи.

Отдел коммуникации полиции Донецкой области напоминает, что, в связи с ростом аварийности на основании приказа Главного управления Национальной полиции в Донецкой области в период с 18 по 20 июля проводится оперативно-профилактическая отработка территории Волновахской оперзоны.



Теги: Донбасс, авто, полиция, ДТП, дороги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх