В Мариуполе схватили убийцу

20.07.2016 11:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе схватили убийцу

42-летний ранее судимый мужчина по дороге в ломбард забил до смерти одного своего знакомого, тяжело ранил второго и попытался скрыться. Но был задержан спецназовцами ГУНП в Донецкой области. 

Сообщение о том, что среди дороги в Левобережном районе Мариуполя находится труп неизвестного, поступило в полицию сегодня утром. Немедленно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Левобережного отделения полиции. Правоохранители приступили к сбору информации по личности злоумышленника, отрабатывалась территория, прилегающая к месту совершения правонарушения.
Тем временем бойцы батальона спецназначения полиции Донецкой области, которые дислоцируются в Левобережном районе, увидели возле забора своей базы подозрительного мужчину, который быстро бежал с сумкой. Не теряя времени, спецназовцы задержали подозрительного гражданина и, как оказалось, не зря: в сумке у мужчины была окровавленная отвертка.
Сергей Бычин, начальник криминальной полиции Мариупольского отдела полиции, рассказывает:
- Мужчина был задержан спецназовцами батальона областной полиции возле места дислокации подразделения. Из сумки у него было изъято орудие правонарушения - отвертка.
Как выяснилось, подследственный направлялся сдать строительный инструмент в ломбард, чтобы заработать денег, когда по дороге встретился с двумя знакомыми, 29 и 35 лет. Конфликт, который внезапно вспыхнул между мужчинами, заставил обидчика достать из сумки отвертку. Одного из оппонентов, младшего, он дважды ударил в грудь. Телесные повреждения оказались несовместимы с жизнью. Другой мужчина находится на операционном столе в медучреждении.
Сейчас с задержанным проводятся первоочередные следственные действия, после чего указанный факт получит правовую оценку.
Предварительно установлено, что ранее он был судим за аналогичное правонарушение - нанесение тяжких телесных повреждений - и отбыл наказание в оккупированной Макеевке, сообщает Мариупольский отдел полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, убийца, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх