В Мирнограде вор порезал шахтера

20.07.2016 17:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тот самый кабель...
Тот самый кабель...

Сотрудниками Мирноградского (ранее - Димитровского) отделения полиции задержан мужчина, который причинил ножевое ранение 58-летнему местному шахтеру.

Утром в дежурную часть Мирноградского ОП поступило сообщение от работников городской больницы о том, что ими была оказана медицинская помощь 58-летнему местному жителю, который был доставлен с диагнозом проникающая колото-резаная рана грудной клетки с повреждением артерии.
Во время проверки правоохранители установили, что тяжкие телесные повреждения мужчине были нанесены возле местной шахты. Как выяснилось, направляясь домой, потерпевший увидел неизвестного, который пытался совершить кражу электрического кабеля. Пытаясь помешать вору, человек начал делать ему замечания, и между ними возникла драка. В результате конфликта вор нанес потерпевшему удар ножом в грудную клетку и скрылся.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями уже через несколько часов преступник был установлен и задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Им оказался 51-летний местный житель, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищение кабельно-проводниковой продукции. Опыт злоумышленнику подсказал, что правоохранители его быстро найдут, потому по своему адресу он не проживал, а организовал себе импровизированное жилье в подвале здания заброшенной фермы. Но его отысали и там...

Правонарушитель в содеянном правонарушении сознался.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.
За совершение данного правонарушения мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Сейчас решается вопрос об уведомлении фигуранта о подозрении и избрании меры пресечения, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, шахтер , вор, нож, Мирноград (Димитров)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх