Волонтер Касьянов: "Военное положение - это когда вы не будете знать правду о потерях, и будете счастливы в своём незнании"

20.07.2016 08:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер Касьянов: "Военное положение - это когда вы не будете знать правду о потерях, и будете счастливы в своём незнании"

Известный волонтер (в прошлом - "Армия SOS"), один из активистов воздушной разведки (Общественное опытно-конструкторское бюро беспилотной авиации Matrix-UAV)  Юрий Касьянов прокомментировал предупреждение секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о готовности внести в повестку дня СНБО вопрос овведении военного положения в связи с "опасными тенденциями" к обострению обстановки в Донбассе (только в понедельник в зоне конфликта погибли 7, были ранены 14 украинских воинов).

Вот, как размышляет Касьянов:

"Обстановка в зоне накаляется; потери растут; и власть снова грозится ввести военное положение. Народ многозначительно кивает головой, и на время успокаивается.
"Военное положение" звучит одновременно устрашающе и обнадеживающе. Мощно. Вроде той атомной бомбы, которую Кравчук сгоряча отдал России.
Но это всё - пшик. С таким же успехом можно ввести доллар, или запрет на враньё - ни богаче, ни честнее мы от этого не станем. Военное положение не сделает армию профессиональной, оружие - современным, а военачальников - талантливыми и смелыми.
Военное положение - это ограничение прав и свобод. Когда военный комендант - проворовавшаяся тыловая крыса - будет царь и бог в вашем городке, а военком станет на законных основаниях "решать" кому воевать, а кому отдыхать - кому жить, и кому умирать...
Военное положение - это когда вы не будете знать правду о потерях, и будете счастливы в своём незнании; а зрадофилов, говорящих неудобную правду, критикующих любимую власть, наконец-то, призовут к ответу. И, может быть, даже поставят к стенке. Чтобы не мешали всем нам непрерывно побеждать".

Читайте также: 

В ответ на угрозы Украины ввести военное положение, оккупанты Донбасса устроили безумные обстрелы

Из-за обострения ситуации на Донбассе в Украине возможно введение военного положения

Тымчук рассказал, почему Киев задумался о введении военного положения

Донбасский фронт: цинизм оккупантов и украинских депутатов, мощнейшие обстрелы, ужасные потери

 



Теги: Донбасс, война, волонтер, военное положение, АТО,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх