Вскоре на Донетчине значительно повысится безопасность жителей региона

20.07.2016 19:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вскоре на Донетчине значительно повысится безопасность жителей региона

Глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин сообщил, как продвигаются дела с реализацией проекта "Единый информационно-аналитический центр" (UASC), который позволит с помощью современных технологий значительно повысить безопасность жителей региона (прежде всего - оперативное реагирование на обращения в колл-центр 102).

Вот, что пишет генерал на своей страничке в "Фейсбуке":
"В настоящее время колл-центр частично уже работает и обслуживает несколько городов - Мариуполь, Славянск, Краматорск и теперь Торецк. Для запуска системы на всю Донетчину сейчас реконструируется помещение в областном главке и закупается необходимая оргтехника.
Сегодня провели "оперативное" совещание с представителями фирмы подрядчика, обговаривали сроки окончания основных строительных и электромонтажных работ. Предварительно, август-сентябрь 2016 года.
Признаюсь, когда вынашивал идею создания этого центра, не думал что все будет не так просто. Оказалось, что это хуже затянувшегося домашнего ремонта. Но мы прошли самый сложный путь. От рабочего проекта по реконструкции до тендерных процедур. Уже приобрели программное обеспечение, серверы, часть необходимых видеокамер. Три видеокамеры в тестовом режиме уже установили и они работают в Мариуполе.
Думаю, этот наш проект выведет нашу полицию Донетчины на новый уровень, а наши граждане почувствуют свою защищенность при нахождении в публичных местах, и, в случае необходимости, своевременность реагирования полиции на их обращение о помощи.
Слова благодарности председателю Донецкой областного военно-государственной администрации Павлу Жебривскому, депутатам Мариупольского городского совета и городскому голове Вадиму Бойченко, "Фонду развития Мариуполя" за поддержку этого современного проекта.
Военные условия требуют соответствующего уровня безопасности мирных граждан".



Теги: Донбасс, безопасность, полиция, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх