"Деятельность Савченко дает нам шанс на победу и на то, что украинская армия уйдет с Донбасса" - главарь боевиков "ДНР" Захарченко (ВИДЕО)

22.07.2016 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Деятельность Савченко дает нам шанс на победу и на то, что украинская армия уйдет с Донбасса" - главарь боевиков "ДНР" Захарченко (ВИДЕО)

Народный депутат Украины, член фракции "Народный фронт" Антон Геращенко опубликовал на своей странице в Facebook видеозапись интервью "главы" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" ("ДНР") Александра Захарченко, в котором тот говорит о роли Надежды Савченко в урегулировании конфликта на Донбассе. 

"Лидер террористической организации "ДНР" Александр Захарченко: "Деятельность Савченко в Киеве открывает для нас новые возможности". Без комментариев. Без купюр. Просто смотрим и думаем своей головой, у кого она есть", - прокомментировал Геращенко данное видео.

Так, в ролике Захарченко заявляет, что Савченко, в отличие от официальных украинских властей, выступает за диалог с "ДНР" и "ЛНР".

 "То, что она (Савченко, - ред.) сейчас делает в Киеве, открывает нам совсем другие возможности. Если власть Украины, президент Украины собираются стереть Донбасс войной, блокадой, то Савченко открытым текстом заявляет, что она хочет договариваться", - сказал Захарченко. По его словам, "договориться" в понимании боевиков означает, что украинская сторона должна отдать так называемым "ДНР" и "ЛНР" не оккупированные ими районы Донецкой и Луганской областей.

"Савченко открыто, честно говорит, что тут идет гражданская война, что киевская пропаганда – это неправда. Она говорит о тех потерях, которые несет украинская армия, о том оснащении, которое она получает", - отметил главарь боевиков.

 Также Захарченко подчеркнул, что Савченко выполняет работу журналистов, "донося правду до населения", и в "ДНР" "эту возможность должны использовать".

Напомним, в одном из своих недавних интервью Надежда Савченко заявила, что сторонам конфликта на Донбассе придется прощать и просить прощения друг у друга, иначе мира не будет. По мнению депутата, просить прощения нужно "у той матери, которая потеряла последнего сына, неважно, с какой стороны".


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Савик Шустер, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх