Полицейские поймали водителя, два года скрываывшийся после пьяного ДТП со смертельным исходом

22.07.2016 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецкой области арестован водитель , который скрывался после совершения смертельного ДТП.

Арестован водитель, в пьяном виде совершивший ДТП, в результате которого погиб один человек и двое пострадали в Константиновском районе, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в июне 2014 года в Константиновском районе водитель автомобиля марки «Skoda Octavia», находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушая правила дорожного движения, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на дерево.

В результате ДТП пассажир - женщина 34 лет - от полученных телесных повреждений погибла на месте происшествия, а еще двое пассажиров - женщины 19 и 29 лет - получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Водителю было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, если это повлекло смерть потерпевшего и причинило тяжелое телесное повреждение) УК Украины. Однако, мужчина скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск.

21 июля в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Суд поддержал ходатайство прокуратуры Донецкой области и избрал водителю меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Досудебное расследование под процессуальным руководством прокуратуры области продолжается.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх