Что в Киеве ждет пресловутый крестный ход

23.07.2016 22:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что в Киеве ждет пресловутый крестный ход

Сегодня, 23 июля, генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал о мерах безопасности, которые будут предприняты во время крестного хода в Киеве.

"Мы сделаем всё, чтобы обеспечить права людей на то, чтобы прийти и помолиться. Безусловно, мы сделаем все, чтобы это шествие было безопасным, Будут проверены через металлоискатели все паломники, будет проверен паспортный режим, чтобы там не было иностранцев и провокаторов, будет задействовано большое количество полицейской охраны", - сообщил Луценко в эфире телеканала "112 Украина", подчеркнув, что в качестве генпрокурора обязан обеспечить осуществление права граждан на их конституционные действия, в том числе на любое шествие, в том числе и молитвенное.
Напомним, что крестный ход Украинской православной церкви (Московского патриархата) стартовал на востоке страны со Свято-Успенской Святогорской лавры 3 июля, а на западе Украины - 9 июля Свято-Успенской Почаевской лавры. Планируется, что две группы верующих встретятся 27 июля в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными Киева и паломниками со всей Украины пройдут в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру.

Этот КХ вызвал массу возмущения у многих украинцев. Некоторые прямо заявляют, что он - очередная технология Кремля, задача которой - начать в Украине религиозный конфликт. Многие недоумевают, почему "ходоки" не топают в сторону Донецка или Москвы...
В Киевской области участников шествия будут сопровождать и обеспечивать охрану порядка 600 полицейских.
В Организации украинских националистов (ОУН) сообщили о создании совместно с восемью общественными организациями штаба обороны Киева, который имеет целью не допустить вхождения участников Крестного хода в Киев.

Читайте также:

"Троянский конь", "ДНР", благое дело? Украиною идет очень спорный Крестный ход



Теги: Украина, Донбасс, война, , Генпрокуратура, крестный ход
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх