В Мариуполе всё прошло без проблем

23.07.2016 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе всё прошло без проблем

В рамках поддержки проекта "Мир без сирот" молодежь из "Республики Пилигрим" в Мариуполе организовала велопробег. С просьбой обеспечить безопасность и организовать сопровождение колонны велосипедистов к начальнику полиции Донецкой области Вячеславу Аброськину обратился военный капеллан Альберт Хомяк. Главный полицейский Донетчины полностью поддержал инициативу и заверил, что правоохранители будут рядом.

Около 30 велосипедистов в сопровождении автомобилей полиции, которые отвечают за безопасность дорожного движения, проехали по центральным улицам города. Цель проекта - привлечение людей к семейным формам воспитания детей, создания информационных поводов по искоренению сиротства в мире.
Перед стартом участники были проинструктированы о том, что велопробег - это не соревнование и соревноваться на проезжей части не стоит. Во время движения велоколонны необходимо соблюдать дистанцию 1 м, скоростной режим, быть внимательными на перекрестках, предупреждать других участников об опасности на дороге.
В сопровождении экипажей дорожно-патрульной службы велосипедисты стартовали с проспекта Нахимова и направились по маршруту ул. Бахчиванджи - ул. Зелинского - проспект Мира, остановившись на Театральной площади отдохнуть. После чего поехали в торговый центр, вернулись на первоначальный маршрут и финишировали на проспекте Нахимова.
По всему маршруту следования участников велопробега сопровождали полицейские. Все участники пробега успешно преодолели дистанцию и благополучно финишировали, сообщает Отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.


Вверх