На блокпостах Донетчины установили два десятка человек, поддерживающих связь с террористами

24.07.2016 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На блокпостах Донетчины установили два десятка человек, поддерживающих связь с террористами

За неделю через блокпосты Донетчины прошли более 43 тысяч физических лиц, более 9000 легкового и 1000 грузового транспорта. Каждая машина тщательно проверялась правоохранителями на наличие запрещенных и опасных предметов.

Чтобы выявить, кто из граждан может поддерживать связь с боевиками, а кто находится в розыске за совершение того или иного правонарушения, правоохранители проверяют документы людей, которые вызывают подозрение по специальным базам данных полиции Донетчины.

Таким образом было установлено 19 лиц, которые поддерживали связь с террористами, а также 5 человек, которые пытались избежать наказания и скрывались от суда за совершение правонарушения.

Важная задача полицейских на блокпостах - выявление людей, которые подвергают смертельной опасности себя и окружающих и незаконно хранят и пытаются перевозить оружие, боеприпасы, взрывные устройства, вещества или другие предметы, которые могут нанести вред людям.

На этой неделе правоохранители зарегистрировали 7 фактов изъятия боеприпасов прямо на КПВВ. Работники Бахмутского отдела полиции обнаружили граждан, перевозивших снаряд, а также гранату РГД-5 с запалом. Такую же гранату изъяли у жителей и их покровские коллеги.

Всего за неделю полицейскими зафиксировано 56 правонарушений. Среди них - 5 фактов изъятия наркотического вещества, 2 факта предоставления неправомерной выгоды за беспрепятственный проезд через КПВВ, 1 факт подделки документов, выявлены 3 грузовых транспортных средства, которые перевозили груз без соответствующего пакета документов и найдено 9 мобильных телефонов, которые находились в розыске, и другие нарушения, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Полицейские призывают граждан с пониманием относиться к таким проверкам, направленных на обеспечение безопасности граждан, и для того, чтобы они происходили как можно быстрее, не нарушать закон и не пытаться провозить запрещенные предметы.



Теги: Донбасс, оружие, полиция, терроризм, боеприпасы, блокпост, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх