В Макеевке предпринимателей обязали арендовать собственные помещения

25.07.2016 18:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке предпринимателей обязали арендовать собственные помещения

В Макеевке предприятие "Рынки Донбасса" требует уплаты аренды от частных предпринимателей, которые торгуют на территории рядом с Центральным городским рынком.

Как сообщил "Новостям Донбасса" источник, данное предприятие требует выручку от предпринимателей, которые занимаются самостоятельной предпринимательской деятельностью в собственных помещениях.

"Они требуют показать правоустанавливающие документы, и если предприниматель не может их предоставить, требуют оплатить аренду, хотя это самостоятельные хозяйствующие субъекты с  их собственным помещением. При этом проверяющие не показывают свои документы", - рассказал собеседник.

Кроме этого, как рассказал собеседник, предпринимателям, торгующим мясом на рынке, сообщили, что они могут в год продать не более 10 туш. Сами предприниматели говорят, что это мало – такое количество мяса они раньше могли продать за месяц. 

"Не исключено, что новые владельцы рынка просто хотят вести свой бизнес по продаже мяса и таким образом, вытесняют предпринимателей", - рассказал источник.  

Напомним, предприятие "Рынки Донбасса" - это новый владелец всех рынков на неподконтрольной территории Донецкой области.  Данные изменения произошли в рамках "национализации" от незаконной организации "ДНР".


Фото: kartagoroda.com.ua

Теги: Донбасс, Макеевка, рынок, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх