Боевики "ДНР" калечат детей, навязывая им "воспитание войной"

26.07.2016 17:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики "ДНР" калечат детей, навязывая им "воспитание войной"

Как сообщает "Радио.Свобода", на оккупированной территории в Амвросиевском районе "военно-спортивный лагерь" принимает уже не первую смену детей. Раньше он назывался "Орленок", теперь его переименовали в "Вымпел".

Так же называется элитное спецподразделение российской разведки. Сепаратисты выкладывают в YouTube, как инструкторы обучают детей стрельбе, рукопашному бою, навыкам разведки, учат не бояться взрывов. Особо отличившихся награждают и поощряют. Инструкторы и учителя кроме боевых навыков вкладывают в умы детей, что, кроме группировки "ДНР", у них нет другой "родины". А "родину" нужно "защищать" – это главное". Все личное отходит на второй план. Один из инструкторов "Вымпела" рассказывает: "Направление взято правильное. Посмотрите в эти чистые детские глаза, заряженные "патриотизмом" и любовью к нашей "родине".

Дети с кружками и мисками ходят строем в столовую, учат речевки о своей "родине", читают "патриотические" стихи:

"Кто не знает уж теперь, что такое "ДНР"

"ДНР" – "страна" моя, где живу, учусь я.

Наступает уж рассвет, только папы дома нет.

Он давно уже воюет, "защищает" край родной.

Будем праздновать победу долгожданную свою!"

Сейчас дети в таком возрасте, что им очень легко внушить любую идеологию и довести их до фанатизма. Подобный гипноз будет очень тяжело искоренить. А результаты такой работы с детьми могут проявиться позднее, считает психолог Марина Брагина.

"Дело в том, что это реально мина замедленного действия. При терактах в Евросоюзе люди от 16 до 30 лет, которые живут на территории Евросоюза, имеют паспорт или являются беженцами. Но у них в определенный момент срабатывает кнопка, и они делают вещи в ущерб своей жизни, своему здоровью, в ущерб логическим вещам", – рассказывает Марина Брагина.

Героизация военных среди детей, культ войны – все это уже неоднократно было в мировой истории, считает психолог Марина Брагина. "Гитлерюгенд" в Германии, движение ГТО ("Готов к труду и обороне" ) в Советском Союзе. Сепаратисты пытаются организовать нечто подобное, считают эксперты.

"Дети пяти, шести, семи лет – они восхищаются людьми с оружием, боевиками. Они носят деревянные автоматы – это лучшая игрушка для них. Проезжающие мимо люди в военной форме, они видят ребенка, играющего таким автоматом, они останавливаются, они дарят пилотку. Ребенок с гордостью эти подарки принимает. Это воспитывает определенное поколение в определенном направлении не в нашу пользу, к сожалению", – рассказывает Марина Брагина.

В группировке "ДНР" пытаются также показать, что война никак не сказывается на жизни людей. 24 июля из оккупированного Донецка отправили 300 детей в пионерлагерь "Парус" в Ростовскую область России.

Сепаратисты озвучили цифру, что примерно 2,5 тысячи детей отправят на Азовское побережье в Ростовскую область. На Азовское побережье Украины боевики не отправляют автобусы с детьми.


Фото: xn--e1ajp.com.ua/

Теги: Донбасс, дети, воспитание, лагерь, Амвросиевский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх