Боевики дважды атаковали силы АТО под Марьинкой, а в Авдеевке ДРГ противника пыталась штурмовать наблюдательный пост ВСУ

26.07.2016 07:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики дважды атаковали силы АТО под Марьинкой, а в Авдеевке ДРГ противника  пыталась штурмовать наблюдательный пост ВСУ

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 61 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в facebook.

Под Талаковкой на Мариупольском направлении боевики применяли 122 мм артиллерию и 120 мм минометы. Кроме этого, 120 мм минометы использовались НВФ близ Водяного и Красногоровки.

В Марьинке диверсионно-разведывательная группа боевиков дважды пытались захватить опорные пункты ВСУ. "В 19.07 около 30 оккупантов под прикрытием прицельного огня подошли на близкое расстояние к позициям наших войск. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие. Понеся потери - враг отступил. Позже, в 19.20 ещё одна попытка российских оккупационных войск подло атаковать укрепления сил АТО под Марьинкой также закончилась для них поражением", - сообщают в штабе.

Также, на Приазовье, боевики вели огонь из 82 мм минометов, БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении неспокойно было в Авдеевке, где НВФ вели огонь по позициям украинской армии из 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме этого, 120 мм минометы боевики применяли под Троицким, 82 мм минометы в Опытном и Невельском, а гранатометы – в Новгородском и Луганском.

"Также, вчера около 17.10 в Авдеевке ДРГ противника количеством до 8 человек пыталась штурмовать наш наблюдательный пост. Наши бойцы вступили в огневой контакт с диверсантами, и нанеся им потери, вынудили отступить", - говорится в сообщении.

На Луганщине НВФ вели огонь из различных видов оружия по укреплениям ВСУ в Новотошковском, Золотом, Новозвановке, Новоалександровке и Лопаскином.


Фото: https://focus.ua

Теги: Донбасс, война, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх