Штаб АТО обнародовал очередные доказательства присутствия кадровых российских военных на Донбассе (ВИДЕО)

26.07.2016 06:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Штаб АТО обнародовал очередные доказательства присутствия кадровых российских военных на Донбассе (ВИДЕО)

Украинские военные показали журналистам трофеи от российских военных, полученные при боестолкновении 23 июля на Донбассе. Как рассказал  начальник пресс-центра штаба АТО в Донецкой области Валентин Буряченко, украинские военные получили очередные доказательства присутствия кадровых российских военных на Донбассе.

Под селом Новозвановка 23 июля ДРГ боевиков пошла в атаку на украинских военных, однако получила отпор. В результате, среди боевиков более десяти человек ранены и двое были убиты. Украинские военные потеряли одного бойца и трое были ранены. Силам ВСУ удалось захватить военный арсенал атакующих членов незаконных вооруженных формирований.

"По предварительной информации, погибшие с позывными "Лом" и  "Тихий". "Лом" - это Ломов Александр Александрович, проходил службу на должности командира разведывательного подразделения 15-го батальона территориальной обороны СССР "Брянка". На данный момент это 15-й стрелковый батальон 6 отдельного мотострелкового полка второго армейского корпуса Центра территориальных войск Вооруженных сил Российской Федерации.  "Тихий" - это Колосовский Алексей Григорьевич  также служил в данном подразделении", - рассказал Буряченко.

По его словам,  боевики этого батальона принимали участие в боях в Дебальцево, Счастье, Стаханове и других городах Донбасса. На данный момент они базируются в Первомайске, - сообщили в пресс-центре АТО.

Журналистам показали захваченное оружие, большинство которого производят только в России.



Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Донбасс, война, оружие, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх