"Коррупция, бесправие и унижение процветают полным ходом. Ненавижу!" - дончанка о блокпостах "ДНР"

27.07.2016 10:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Коррупция, бесправие и унижение процветают  полным ходом. Ненавижу!" - дончанка о блокпостах "ДНР"

Власти донбасских "республик" заявляют о том, что на их территориях жизнь постепенно налаживается и начинается "рассвет". Жители утверждают обратное: коррупция, бесправие и унижение процветают полным ходом...

Дончане призывают не пересекать линию разграничения на Бахмутском направлении, поскольку там над ними издеваются боевики, стоящие на блокпостах "ДНР". Об этом написала местная жительница в социальных сетях.

"Ребята, будьте осторожно и обходите стороной этот блокпост… Пропускали на первом посту очень медленно, а 15:00 вообще начался обстрел со стороны днр. В начале шестого попали уже на регистрацию при этом в процессе регистрации это быдло усмехалось и говорило чего вы туда едите ведь всеравно уже не пройдете при этом это все выглялило с издевкой", - написала дончанка*.

По ее словам, боевики могут без объяснения причин запретить проезд, и людям, стоявшим в очереди весь день, приходится просто уезжать. "Став в очереди на на втором посту днр в 17.30 буквально сразу нам сказали что днр уже не пускает и всех завернули обратно, были те, что стояли с 6.30.

Вернувшись на первый днр пост сформировали очередь на следующий день, но часов 9 вечера пришел очередной хозяин жизни и сказал что мы валили за взорванный мост на никитовке, кого найдет в переулках перед блокпостом заберет техпаспорт и прост так не отдаст", - рассказала автор поста.

По ее словам, ночами на этом направлении боевики "ДНР" постоянно ведут обстрелы. "Со стороны днр то работал пулемет то раздавались какие то залпы было страшно что прилетит ответка", — написала она.

Также автор комментария сообщила, что очереди на прохождение блокпостов формируются глубокой ночью - в 2:30. Около 6:00 начинается пропуск. При этом боевики могут часами пропускать "льготников" - дорогие автомобили. Обычная очереди при этом простаивает.

"Мы простояли третими на выезд 3 часа!!! Была девушка которая ходила возмущалась ситуацией, ей говорили мол Украина не пускает, на возражение почему на крутых тачках едут, посыпалсь угрозы сдобренные конкретным матом. Украина пускала не сильно быстро, но 2 поста мы прошли за 2 часа. Коррупция, безправие и унижение процветает на днр полным ходом. Ненавижу!" - резюмировала автор сообщения.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.


Фото: vchaspik.ua/

Теги: Донбасс, коррупция, блокпост, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх