"Миротворец" рассказал об уникальной спецоперации "Гейша"

27.07.2016 19:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Миротворец" рассказал об уникальной спецоперации "Гейша"

Волонтерский проект “Миротворец” обнародовал схему, как с помощью социальных сетей  удалось выявить российскую агентуру в украинском тылу.

Как говорится в материале на сайте проекта, основной массив информации удалось добыть, взломав аккаунты активистки “русской весны”, которая служила в рядах террористов “ДНР” Елены Гейшторовой.

“Елена Гейшторова – жительница Торецка, активистка “русской весны” с самого её начала. Знакома со многими сепаратистскими функционерами и российскими “кураторами”. После освобождения Торецка нашими войсками ушла с группой боевиков во временно оккупированную Горловку, где сначала служила в разведроте т.н. бригады “Беркут” (в/ч 08803), а затем в т.н. МГБ террористической организации “ДНР”, – говорится в расследовании.

“По имеющейся информации, отличается крайней жестокостью при допросах пленных. Сын – Олег Гейшторов, боевик НВФ, в 2015 году застрелил своего бывшего одноклассника, приехавшего из Харькова к родителям. После этого преступления он скрывался в России, а в конце июля 2016 рода должен был вернуться к своей мамашке. Гейшторова имеет дочь, которая проживает в России (страна-агрессор) в г. Москве. Если что, знаем где потом Гейшторову искать в Москве”, – отмечают волонтеры.

По их словам, выйти на террористку удалось благодаря взлому аккаунтов ее “сослуживцев”, позже волонтеры взломали два ее почтовые ящика и страничку во “Вконтакте”, а еще через некоторое время был взломан аккаунт в “Однокласниках”.

Подробно обовсем можно прочесть на сайте "Миротворец" https://psb-news.org/otchet-o-provedennoj-spetsoperatsyy-gejsha/. 



Теги: , ДНР, спецоперация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх