Пушилин обвинил Украину во всех смертных грехах

27.07.2016 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пушилин обвинил Украину во всех смертных грехах

Украина сознательно затягивает переговорный процесс по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сегодня заявил глава делегации "ДНР" в Контактной группе Денис Пушилин.

«Украина сознательно затягивает переговорный процесс, не выполняя пункты достигнутых соглашений, ужесточая экономическую, продовольственную и транспортную блокады, обостряя ситуацию на линии соприкосновения», – отметил он. 

«Единственное, что сделала Украина за два года, так это доказала нам, что мир ей совсем не нужен. Из 13 пунктов Комплекса мер полностью выполненным оказался лишь тот, что предполагал создание рабочих групп для согласования и выполнения всего документа», — указал Пушилин.

Он констатировал, что перемирия в регионе нет, вооружение Киевом не отведено, не приняты законы об амнистии, в связи с чем не реализован пункт об обмене пленными по формуле «всех на всех», нет свободного доступа гуманитарных миссий, не восстановлена банковская система, не возобновлены выплаты населению, не прияты согласованные с Донбассом законы об особом статусе региона, о местных выборах, о внесении изменений в Конституцию Украины. Между тем, все эти обязательства Украина брала на себя, подписывая Комплекс мер.

«Спустя почти два года сложнейшего политического противостояния, это начинает видеть и понимать и остальной мир. Минские переговоры и пошаговая реализация Комплекса мер – единственная возможность мирного урегулирования конфликта на Донбассе», — резюмировал "политик". 

С больной головы на здоровую. Как всегда. 


Фото: dan-news.info/

Теги: Донбасс, Киев, Пушилин, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх