Тука рассказал, как жители оккупированной территории смогут получать соцвыплаты от Украины

27.07.2016 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тука рассказал, как жители оккупированной территории смогут получать соцвыплаты от Украины

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и переселенцев пообщался с украинцами в эфире Громадського радио.

Отвечая на вопрос, что происходит в сфере возобновления торговых отношений с неподконтрольной территорией, чиновник заявил, что у украинской власти нет возможности проводить пенсионные выплаты людям, которые находятся на оккупированной территории, но все понимают, что соцвыплаты необходимы.

- Ребята из организации Донбасс-SOS предложили повторно запустить логистические центры. Это позволит тем, кто получает пенсии на карточки "Ощадбанка", через КПВВ внеочередного проезда приобретать украинские товары. Более того, параллельно сейчас разрабатываются изменения в порядок пересечения линии разграничения. Мы хотим увеличить количество товаров, которые могут перевозить физлица, с 50 килограммов до 200, а для тех, кто приобретает товары в логистических центрах — до 500 кг.

При этом Тука подчеркнул, что механизм снятия денег в логистических центрах позволит жителям оккупированных территорий получать соцвыплаты.

- Так, например, проживая в Донецке, человек будет получать деньги на карточку, но отоварить он их сможет только в логистических центрах, - заявил Тука. - Но первым условием для любых действий является прекращение огня.



Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, Георгий Тука, соцвыплаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх