Два миллиона жителей Донбасса могут остаться без воды

28.07.2016 15:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два миллиона жителей Донбасса могут остаться без воды

Два миллиона жителей Луганской области может остаться без питьевой воды из-за действий Государственной службы экспортного контроля. Об этом на своей странице в facebook сообщил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

По его словам, чиновники Государственной Службы экспортного контроля практически заблокировали благотворительную поставку хлора для очистки воды.

«Только что получил в руки письмо от UNICEF. Дело в том, что эта международная организация в рамках международной гуманитарной помощи осуществляет обеспечение водоканалов Донецкой и Луганской областей жидким хлором для обеззараживания питьевой воды. UNICEF закупает хлор в Днепропетровской области и передает его по назначению. Вместо того, чтобы низко поклониться в ноги тем, кто помогает нам, какой-то чиновник из Государственной Службы экспортного контроля решил, что, так, как UNICEF не является резидентом Украины, то эти благотворительные действия являются экспортом и подлежат «контролю». В результате такого «государственного» подхода, работа Попаснянского водоканала находится на грани остановки, а пара миллионов украинцев может остаться без воды», - написал он.


Фото: www.ipnews.in.ua/

Теги: Донбасс, вода, Луганская область, чиновники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх