Боевики "ДНР" не хотят обменять 50 своих на 25 украинцев, - Геращенко

29.07.2016 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики "ДНР" не хотят обменять 50 своих на 25 украинцев, - Геращенко

Оккупационная администрация отдельных районов Донецкой области (ОРДО) отказались от предложения украинской стороны передать недавно задержанных в Широкино 8 боевиков в обмен на освобождение украинских пленников.

Об этом заявила в четверг представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко во время пресс-конференции в Краматорске, сообщает Укринформ.

"Недавно в Широкино наши военные Вооруженных Сил Украины задержали 8 членов диверсионной группы, называющихся "саперами", хотя они скорее минеры. И украинская сторона заявила, что мы готовы к передаче этих лиц для освобождения тех наших ребят, кто больше года там сидит, в сверхтяжелых условиях. Что вы думаете? Официальный отказ, нет", - заявила она.

Народный депутат добавила, что по поводу обмена на нее уже выходили даже матери этих 8 задержанных: "Мне уже звонят и пишут мамы тех 8 человек. Это правда, говорят, что Украина готова к такому жесту гуманизма. Это правда говорим, другая сторона не готова".

В "ДНР" не хотят получить 50 своих боевиков в обмен на освобождение 25 украинцев.

"У нас, мне так кажется, просто разное отношение к судьбам людей. Мы боремся за освобождение этих 25 человек уже полгода, может даже больше", - заявила Геращенко, комментируя, почему в "ДНР" отказываются от выгодного для них обмена по формуле "25 на 50"

 

Фото: www.s.62.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх