"Боевики "очень нервно" относятся к нескольким участкам на Донбассе", - Тымчук

29.07.2016 18:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Боевики "очень нервно" относятся к нескольким участкам на Донбассе", - Тымчук

Боевики "очень нервно" относятся к нескольким участкам на Донбассе, понимая, что могут потерять их. 

Об этом "Обозревателю" рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины(фракция "Народный фронт") Дмитрий Тымчук, комментируя сообщение о том, что украинские бойцы приблизились к Донецку на 4 километра.

"Боевики очень нервно относятся к нескольким участкам. Это участок фактически от Донецка и до Горловки. Про Донецк понятно – традиционно они пытаются подальше отодвинуть наши войска путем постоянных обстрелов и так далее. Их очень нервирует то, что промзона Авдеевки контролируется нашими войсками, потому что из нее осуществляется, даже с помощью стрелкового оружия, контроль над Ясиноватской развязкой", – сообщил Тымчук.

Он отметил, что, соответственно, украинские бойцы контролируют часть эстакады – дорога, ведущая к линии фронта, и которая позволяет противнику оперативно перебрасывать силы и средства, в данном случае, между Донецком и Горловкой.

"Еще одно направление, которое тоже очень нервирует боевиков – это мариупольское. Широкино – это традиционно, они кошмарили и будут кошмарить, но в районе Мариуполя собраны такие силы и средства с нашей стороны, что, хотя ситуация и тревожная, трудно ожидать, что там боевики смогут добиться каких-то успехов", – рассказал эксперт.

Тымчук добавил, что еще боевиков нервируют ситуации чуть севернее – в районе Докучаевска.

"Там действительно сложилась такая конфигурация фронта, что фактически, если бы украинские войска получили приказ, то в течение считанных часов Докучаевск был бы либо в блокаде, либо просто занят украинскими войсками, и боевики это прекрасно понимают. И поэтому постоянно в районе Центрального карьера, возле Докучаевска наблюдается напряженная ситуация, обстрелы со стороны боевиков", – отметил нардеп, пишет "Сегодня".


Фото: news.liga.net

Теги: Донбасс, война, боевики, Тымчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх