В такую жару 400 тысяч жителей Донбасса могут остаться без воды, - ОБСЕ

29.07.2016 21:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В такую жару  400 тысяч жителей Донбасса могут остаться без воды, - ОБСЕ

В Донецкой области без питьевой воды могут остаться 400 тысяч местных жителей из-за ограничения свободы передвижения СММ ОБСЕ, которые обеспечивают условия для возобновления работы фильтровальной станции.

Передвижение наблюдателей ограничивается в районе прифронтовых городов Авдеевка и Ясиноватая представителями незаконных вооруженных формирований, которые ссылаются на опасную ситуацию на данном участке.

Об этом во время брифинга заявил заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передают Новости Донбасса.

«В районе Авдеевки-Ясиноватой наша свобода передвижения была ограничена. "ДНР" остановила нашу работу по мониторингу ремонтно-восстановительных работ, которые необходимы для функционирования водно-фильтровальной станции. И СЦКК (Общий центр координации и контроля - ред.) не обеспечил предоставление соответствующих гарантий безопасности. Чистая питьевая вода это не роскошь, это базовое право человека. Под угрозой сейчас право 400 тысяч человек на воду», - сказал Хуг.

По словам зампредседателя СММ, ограничение доступа к фильтровальной станции было обосновано, так как наблюдатели зафиксировали опасность на этом участке. При этом, как отметил Хуг, ответственность за устранение угроз несут стороны конфликта.


Фото: sprotyv.info/

Теги: Донбасс, вода, ОБСЕ, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх