В пятницу, 29 июля, боевики 52 раза нарушили режим тишины на Донбассе: применяли запрещенное вооружение, работали вражеские снайперы

30.07.2016 07:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В пятницу, 29 июля, боевики 52 раза нарушили режим тишины на Донбассе: применяли запрещенное вооружение, работали вражеские снайперы

Незаконные вооруженные формирования за пятницу, 29 июля, 52 раза обстреляли позиции сил АТО, сообщает утром в субботу пресс-центр штаба АТО в facebook.

Из них 23 на Донецком, 16 на Луганском и 13 на Мариупольском направлениях.

Согласно сообщению, на Донецком направлении боевики вели огонь по силам АТО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия под Луганским, Авдеевкой, Верхнеторецким, Новгородским, Калиновкой и Опытно.

Также на данном направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь из 120 мм минометов по укреплениям сил АТО в Песках, Луганском и Старомихайловке, что, как отмечается в сообщении, является нарушением Минских договоренностей. Кроме того, в Невельском боевики применили 122 мм артиллерию, а в Луганском вели огонь из БМП. Также сообщается, что по силам АТО в районе Луганского боевики произвели 15 выстрелов из 152 мм артиллерии.

На Луганском направлении боевики также применяли запрещенное вооружение калибром 12 мм. Как сообщается, под неоднократными минометными обстрелами со стороны боевиков оказались н.п.Новоалександровка и Попасная, где, кроме этого, боевики также вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении члены незаконных вооруженных формирований вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов в Красногоровке, Старогнатовке, Марьинке, Гранитном и Водяном. Красногоровка также попала под обстрел 82 мм минометов.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в Марьинке и Авдеевке работали также снайперы боевиков. На Донецком направлении было зафиксировано пролет БПЛА.


Фото: https://www.rbc.ua

Теги: Донбасс, война, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх