"Врачи без границ" сворачивают свою миссию в Бахмуте

30.07.2016 15:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Врачи без границ" сворачивают свою миссию в Бахмуте

Международная медицинская гуманитраная организация "Врачи без границ" (MSF) завершила деятельность в районе Бахмута, включая населенные пункты на севере Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Два года мы оказывали населению и медицинским учреждениям помощь, которая была чрезвычайно необходима. Однако MSF занимается оказанием экстренной медицинской помощи. Теперь мы видим, что состояние системы здравоохранения в ряде районов на севере Луганской и Донецкой областей улучшилось, и здесь население уже может получить необходимую медицинскую помощь. Там же, где это до сих пор невозможно, MSF передала свои обязанности, а также медицинские материалы и оборудование, международным организациям Première Urgence Internationale и Médecins du Monde, которые продолжат наше дело в ближайшие месяцы", - сказал глава миссии MSF в Украине Самуэль Теодор.

В Бахмуте и окрестностях последние два года представители MSF реулярно посещали 40 населенных пунктов, где проконсультировали более 20 тыс. пациентов, а также оказали первую медицинскую помощь более 12,5 тыс. человек на блокпостах "Майорск" и "Зайцево".

Также MSF безвозмездно предоставила более 100 медицинским учреждениям лекарственные препараты и провела в 8 больницах тренинги по оказанию медицинской помощи при массовом поступлении пострадавших.

На юге Донецкой области, в частности, в Мариуполе и Курахово, MSF будет и дальше оказывать первую медицинскую помощь и психологическую поддержку, а также безвозмездно предоставлять медикаменты и медицинское оборудование. С марта 2015 года в этих районах более 32 тыс. человек в 25 населенных пунктах получили от MSF гуманитарную и медицинскую помощь.


Фото: 112.ua/

Теги: , работа, Врачи без границ, Бахмут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх