"Мне Донецк не нужен, дончане пусть сами думают", - Бородай

31.07.2016 07:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мне Донецк не нужен, дончане пусть сами думают", - Бородай

Российский боевик и политик Александр Бородай, возглавлявший сепаратистские бунты на Донбассе и войну против украинских силовиков в 2014 году, откровенно признался, что воюет не за Донецк, а отстаивает интересы России.

Об этом сообщает news2you.net со ссылкой на dialog.ua

Рассуждая о высоте духа русского народа, сепаратист подчеркнул, что он и другие граждане РФ ("отпускники-добровольцы") приехали на Донбасс не потому, что их беспокоит судьба Донецка и его жителей, – они отстаивали интересы России (читай – российских правящих кланов во главе с Путиным).

"Часть людей поехали добровольцами воевать "за Донбасс", но на самом деле – за Россию, если честно. Потому, что не за Донбасс ехали прежде всего воевать. И я вот, в частности, ехал не потому что мне вот не жить без Донецка… Есть русская идея, есть русский народ, который надо защищать! Есть русские люди, за которых надо вставать, где бы они не находились", — убежден Бородай.
Таким образом гражданин РФ Бородай, руководивший сепаратистами на Донбассе в 2014 году при непосредственном руководстве из Кремля, четко показал, что судьба жителей Донбасса как таковая имеет для него и его единомышленников второстепенное значение (если вообще имеет).

Стоит подчеркнуть, что оригинальным Бородай не стал. Он лишь повторил доктрину Адольфа Гитлера о "защите немцев, которые живут в сопредельных государствах".



Фото: cont.ws

Теги: Россия, Донбасс, война, Бородай
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх