Команду Суркова нещадно критикуют за " непонятные, бессмысленные и лживые заявления" относительно "ДНР"

01.08.2016 15:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Команду Суркова нещадно критикуют за " непонятные, бессмысленные и лживые заявления" относительно "ДНР"

Как сообщает блогер dezibal, команда Владислава Суркова на фоне административного коллапса в сепаратистских "республиках", раздираемых конфликтами и страдающими засильем ворья и криминала, делает очередные непонятные, бессмысленные и лживые заявления.

Так, директор "Центра политической конъюнктуры" Алексей Чеснаков разразился статьей о твердой линии своего патрона – Суркова В.Ю.

"…Представители другой группы в верхах – сторонники твердой линии – Лавров, Сурков, Грызлов, Говорун и т.д.", - отмечает Алексей Чеснаков, пишет dn.depo.ua.

"Начнем с того, что инициаторы Минских договоренностей и "отказа" от взятия Мариуполя в сентябре 2014 года, как раз и являлись Сурков с Говоруном. Они всячески блокировали предложения из Службы, находящейся на одной из улиц центра Москвы, о возможности захвата Мариуполя, в частности с начало потребовав план действий по захвату, ну и по происшествие энного времени, вызванного подготовкой этого плана, заявили о уже неактуальности вопроса с Мариуполем, - отмечает dezibal. - Нежелание захватывать указанный город, объясняется просто. Получив компромат на олигарха Ахметова от доверчивых патриотов – Сурков нашел, как прибыльно распорядиться такой фактурой. Итог 150 млн.дол. в год от господина Ахметова в карман Владислава. А вы говорите упущенные возможности по "освобождению" Донбасса и Мариуполя! Может, кто и упустил чего и…, но Сурков прибыль не упустил точно… По факту картина на непризнанных территориях Донбасса следующая. "Органы власти" в "ЛДНР" находятся в архаичном состоянии! Они фактически не связаны с населением и не отражают его интересы. Экономика бандитская, основанная на контрабанде, перепродажах угля или металлолома, отжимах предприятий и имущества, воровстве газа. Природный газ из Российской Федерации в "ЛДНР" идет за даром в виде помощи социальным объекта, но доходит только до предприятий олигархов. Работы для населения нет, пособия и пенсии мизер.  Весь бизнес завязывается не на российских предпринимателей, а на украинских олигархов. Вопрос гуманитарной помощи в "ЛДНР" является одним из самых социально острых. Если волонтерская гуманитарная помощь осуществляется адресно и прозрачно, то государственная – проходит через некие распределительные центры.  Все это государственное строительство? Но нет же, идет полная дискредитация всех процессов на Донбассе, начавшаяся после отстранения от процессов на Донбассе Константина Малофеева, Игоря "Стрелкова" и т.д".


Фото: surkov.livejournal.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх