Донбасские шахтеры бунтуют

03.08.2016 11:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские шахтеры бунтуют

Сегодня, 3 августа, утром часть горняков первой смены шахт 1/3 "Новогродовская" и "Украина" ГП "Селидовуголь" (Донецкая область) отказались спускаться в забой. К такому шагу шахтеры вынуждены были прибегнуть из-за невыплаты заработной платы.

Как сообщил председатель первичной организации Независимого профсоюза горняков Украины шахты Сергей Павлов, в целом ситуация на ГП "Селидовуголь" очень сложная и проблемы госпредприятия не решаются. Горнякам госпредприятия сегодня задолжали 36% заработной платы за май и 94% - за июнь.

"Шахтеры требуют выплаты зарплат, а также выделение средств на средства индивидуальной защиты, - рассказал Павлов. - Кроме того, сегодня состоится конференция трудового коллектива ГП "Селидовуголь", где в частности будет рассматриваться вопрос забастовки".

В начале июля горняки ГП "Селидовуголь" за критической ситуации на предприятии уже выходили на акции протеста и проводили спонтанные забастовки, а председатель МО НПГУ м. Селидово и Новогродовки Виктор Трифонов объявлял голодовку.



Теги: Донбасс, Селидово, протест, зарплата, шахтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх