Минская битва за Донбасс: версия Грызлова

03.08.2016 17:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минская битва за Донбасс: версия Грызлова

Сегодня, 3 августа, после встречи в Минске полномочный представитель России в Трехсторонней контактной группе по Украине Борис Грызлов заявил, что настаивает на решении вопросов безопасности наравне с процессом политического урегулирования конфликта на Донбассе.

"Хочу подчеркнуть: политическая проблема требует политического, а не военного решения! Еще раз повторю: мой подход состоит в том, чтобы вопросы безопасности решались параллельно с вопросами политическими", - сказал Грызлов, который гнет давно заданную Кремлем линию.


По словам Грызлова, стороны конфликта должны искать компромисс в вопросах принятия основополагающих документов по политическому урегулированию конфликта.

"Отмечу, что сам дух комплекса мер по выполнению Минских соглашений строится прежде всего на том, что основополагающие документы должны приниматься на условиях компромисса. Недопустимы попытки "протолкнуть" через Верховную Раду решения, которые неприемлемы для другой стороны конфликта, - сказал российский полпред. - Подобный подход лишь умножает недоверие, подрывая надежду на прочный мир, поэтому текст закона об особом статусе обязательно должен быть согласован в Трехсторонней контактной группе".



Теги: Донбасс, Минские договоренности, Борис Грызлов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх