В Краматорске вычислили пособника боевиков

03.08.2016 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске вычислили пособника боевиков

Сотрудники Краматорского отдела полиции продолжают работу по установлению и выявлению лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям. На днях участковые полицейские разоблачили еще одного горе-вояку, который пришел к боевикам с желанием заработать, но покинул ряды террористов из-за несогласия родных с такой "работой".

Во время посещения жителей города участковые инспекторы полиции получили информацию о краматорчанине, который во время оккупации города принимал участие в незаконном вооруженном формировании. Злоумышленником оказался 29-летний мужчина, который в мае 2014 года осуществлял контрольно-пропускной режим на блокпосту, расположенном на перекрестке улиц в городе.

Как пояснил сам злоумышленник, в рядах боевиков ему обещали хорошую денежную помощь. Но позже, после того, как его родные узнали, чем он занимается, в семье начались ссоры, и мужчина решил покинуть террористов. Сейчас он сотрудничает со следствием.

Информацию по данному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Но при этом, если бы он добровольно пришел в полицию и признался в своей противоправной деятельности, мог получить шанс избежать уголовной ответственности, сообщает Краматорский отдел полиции Донецкой области.



Теги: , Краматорск, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх