СБУ задержала работника миграционной службы, оформлявшую паспорта жителям "ДНР"

04.08.2016 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецкой области во время получения неправомерной выгоды разоблачен работник Государственной миграционной службы.

Следователи прокуратуры Донецкой области совместно с работниками спецподразделения по борьбе с коррупцией Управления СБУ в Донецкой области на получении взятки разоблачен ведущего специалиста Мирноградського (Димитровского) городского отдела Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области.

Установлено, что работник миграционной службы 1989 г.р. оформляла паспорта (а именно - вклеивала фотографии) лицам, проживающим на временно оккупированной территории Донецкой области без присутствия самих владельцев паспортов. За эту работу женщина получала неправомерную выгоду.

Так, в начале недели правоохранители в ходе спецоперации задокументировали первую передачу средств в размере 3000 грн за оформление 9 паспортов. Сегодня, 4 августа, во время второй передачи средств в сумме 2000 грн (за 5 паспортов) правонарушительницу разоблачили.

Следователями прокуратуры вместе с СБУ проведен ряд обысков как в административном здании миграционной службы, так и по месту жительства фигурантки.

Сейчас следственные действия продолжаются, решается вопрос о задержании указанного лица и объявлении о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст.368 УК Украины - "Получение неправомерной выгоды".



Теги: Донбасс, СБУ, паспорт, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх