"Так вас и сажать не надо – вы уже сами на зоне", - житель "ДНР" боевикам

04.08.2016 11:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Так вас и сажать не надо – вы уже сами на зоне", - житель "ДНР" боевикам

После двух лет кровопролитных боев, разрухи, голода и лишений "ополченцы" на Донбассе начинают прозревать и понимать, "русский мир" так и не принес обещанного "рая" в их семьи и города. О разговоре с такими вояками рассказал на своей странице в соцсети житель "ДНР" Станислав Васин.

"Вчера весь вечер говорил с бывшими "ополченцами": аж вспотел, пока всё это слушал.

Просто какая-то глава из "Тихого Дона". С одной стороны – глобальное разочарование от всего, что сейчас называется "ДНР". С другой – спрашиваю, чего пошёл тогда летом 14-го?

– "Если бы не пошёл, нацисты стали бы и нас казнить". Я, конечно, этого не сказал, но про себя подумал: вот эти слова о "казнить"… Они же должны идти либо как алкоголь за рулём, либо как состояние аффекта – ну, нельзя всерьёз думать, что человек такое говорит от себя самого.

Воодушевляет одно: люди, с которыми общался, сейчас стоят от нас всего в двух-трёх днях нормальной беседы с ними, причём желательно со стороны тех, кто должен был их "казнить".

Раньше я и заикнуться при них обо всём этом боялся, а вчера сказал "смотрите, для меня всё выглядит так: гражданин РФ Игорь Гиркин приехал с группой наёмников в украинский город, устроил там бойню и стал звать меня, тебя и его ему помогать. Отсюда – и тот "Ураган", который уже осенью на нас сбросили "нацисты" (ракета реально упала у огорода).

Смотрю – кивают головами и молчат. Но многим сейчас и правда невесело: они не успели вклеить новое фото в паспорт после 25, и теперь не могут выехать даже в РФ, т.к. с "республиканским" туда не пускают.

Я говорю "блд, пацаны, так вас и садить не надо – вы уже сами на зоне")).

В итоге один мне обиженно говорит "да, в Украину б я съездил". Я говорю "а чё ты там теперь-то забыл?" - "Да скупился б хоть"… Просто сюрреализм".


Фото: podrobnosti.ua

Теги: Донбасс, журналист, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх