Мошенники выманили у краматорской пенсионерки 3 тыс. долларов

06.08.2016 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мошенники выманили у краматорской пенсионерки 3 тыс. долларов

65-летняя каматорчанка стала жертвой типичной мошеннической схемы. Женщина рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее сын якобы кого-то побил, а для "решения вопроса" нужна значительная сумма - 3 тысячи долларов.

Пенсионерка согласилась отдать наличные. Мошенник предупредил женщину, что деньги она должна передать таксисту, который через некоторое время заедет к ней домой. Женщина выполнила все инструкции и отдала деньги. Только после этого она связалась с сыном и поняла, что ее обманули. Пенсионерка немедленно обратилась в полицию.
Краматорские полицейские оперативно отреагировали на сообщение и выяснили, в какой именно службе такси был вызов на адрес женщины. Благодаря взаимодействию, которую правоохранители наладили со службами такси в рамках предупреждения мошенничества, удалось быстро установить личность таксиста, выполнявшего заказ. Деньги были возвращены расстроенной женщине.
Краматорчанка поблагодарила полицейских за отличную службу и оперативное реагирование, сообщает Краматорский отдел полиции Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх