На фоне одной войны в Донецкой области идет другая

06.08.2016 15:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На фоне одной войны в Донецкой области идет другая

Начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин собрал расширенное совещание для анализа работы Управления превентивной деятельности по направлению обеспечения порядка на автомобильных дорогах области. Фактически в регионе на фоне одной войны, вызванной российской агрессией, идет другая - на дорогах...

Сегодня на страже дорог стоят соответствующий отдел в составе управления превентивной деятельности главка, который насчитывает 300 сотрудников. Большинство из них - это работники бывшего "ГАИ", которые прошли несколько этапов предварительной аттестации в рамках службы и ожидают общую аттестацию в ряды Нацполиции Украины.

Генерал отметил, что деятельность службы по обеспечению безопасности дорожного движения крайне необходима, поскольку количество жертв ДТП на дорогах уже приближается к количеству жертв войны.

- В результате аварий за 7 месяцев текущего года погибли 66 человек, около 700 получили ранения. За этот же период в результате боевых действия в Донецкой области погибли 108 человек. Вы видите, что происходит на дорогах? - отметил генерал Аброськин.

Благодаря мощным превентивным мерам рост смертности на дорогах удалось остановить. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших в результате ДТП уменьшилось на 16,5%.

Поэтапно были отработаны основные автодороги Волновахского, Покровского, Бахмутского районов.

В целом выявлено 639 фактов нарушения ПДД. Наибольшая угроза - пьяные водители. За 3 суток отработки районов таких было выявлено - 126 (!), водителей легковых и грузовых автомобилей, которые сели за руль в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения.

В ходе спецоперации по безопасности дорожного движения, которой была охвачена половина территории региона, в ДТП не погиб ни один человек.

Генерал подверг критике текущую работу сотрудников службы на местах, отметив, что положительный результат появился только тогда, когда главк вмешался в ситуацию и инициировал профилактическую отработку на дорогах области.

На совещании были заслушаны каждое территориальное подразделение по результатам работы за 7 месяцев текущего года.

Сегодня сотрудники полиции по безопасности дорожного движения работают в каждом городе, кроме Мариуполя, Краматорска и Славянска, где есть патрульная полиция. Они несут службу исключительно в составе групп быстрого реагирования.

Начальник ГУНП в Донецкой области также отметил, что сейчас работники имеют все условия для работы - подразделение практически укомплектовано, имеет автотранспорт, обеспечено топливом. Вячеслав Аброськин предупредил, что будет увольнять каждого, кто "выйдет на дорогу" вне ГБР и будет дискредитировать без преувеличения жизненно важную работу всего подразделения.

Для информации, с начала года в Донецкой области полицейскими составлено 2323 протокола за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, что составляет четверть (25,8%) от общего количества задокументированных нарушений ПДД.

Судебными учреждениями принято 1055 решений, из них 208 решений о лишении нарушителей права управления транспортными средствами, вынесено 819 постановлений о наложении штрафа, назначено 26 административных арестов, отмечает отдел коммуникации полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, , авария, полиция, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх