Улов на донбасских блокпостах: гранаты, ножи, пособники террористов

06.08.2016 16:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Улов на донбасских блокпостах: гранаты, ножи, пособники террористов

За минувшую неделю через блокпосты подконтрольной Украине части Донецкой области прошло более 43 тыс. человек, а также свыше 9000 легковых и 1000 грузовых авто. В результате проверок правоохранители выявили и прекратили свыше 50 правонарушений.

Только на блокпосту села Валерьяновка за одни сутки было прекращено сразу два правонарушения: перевозка гранаты РГД-5 и конопли и амфетамина. Один мужчина вез гранату в переполненном автобусе, спрятав ее в карман, а другой ехал в Марьинский район с 4 пакетиками наркотиков.

На Волновахском и Марьинском блокпостах после проверки по базам данных ГУНП в Донецкой области были обнаружены и задержаны лица, принимавшие непосредственное участие в незаконных вооруженных формированиях. Также было выявлено 19 человек, которые поддерживали связь с террористами.

Полицейские 5 раз фиксировали попытку незаконно перевезти боеприпасы и дважды - холодное оружие. Кроме того, 8 раз правоохранители изымали наркотические вещества у нарушителей.

Также во время несения службы на блокпостах были обнаружены 2 человека, которые находились в розыске за совершение правонарушений, и один человек, который незаконно находился на территории Украины.

Зафиксировано 4 факта подделки документов, 1 факт незаконной вырубки лесополосы и выявлены 3 грузовых транспортных средства без соответствующего пакета документов, в том числе, на металлолом.

Как отмечает отдел коммуникации полиции Донецкой области, правоохранители продолжают службу на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда Донетчины и призывают граждан с пониманием относиться к таким усиленным мерам безопасности, продиктованным условиями военного времени.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх