В Макеевке представителям ООН показали якобы пленных украинских военных

06.08.2016 18:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке представителям ООН показали якобы пленных украинских военных

Сегодня, 6 августа, глава мониторинговой миссии ООН по правам человека Фиона Фрейзер и т.н. "омбудсмен ДНР" Дарья Морозова посетили пенитенциарное учреждение на территории Западной исправительной колонии в Макеевке, где содержатся 31 украинский военнопленный.

О реакции Фрейзер пока ничего не известно. Зато Морозова вещает вовсю. "Один из факторов визита – будущий отчет ООН, который выйдет в сентябре. … Мы зашли в каждую камеру, они (пленные украинские военные, – ред.) содержатся по два-три человека в отдельном блоке, у них охрана и трехразовое питание, четырехчасовые прогулки. У госпожи Фрейзер претензий нет, она всем довольна", – заявила фейковая "омбудсмен".

По словам Морозовой, Фрейзер опросила всех военных на предмет применения пыток, они также передали ей письма своим родственникам.

Скорее всего, всё происшедшее было просто инсценировкой, в которой роли пленных украинских военных исполняли совсем другие.

Напомним, представители "ДНР" и "ЛНР" открыли украинской стороне местонахождение 45 пленных.

Ранее в "ДНР" отклонили предложение Киева по обмену заложниками по принципу 50 боевиков на 25 украинских военных и готовы лишь обменивать "всех на всех". При этом боевики хотят получить 600 людей, местонахождение которых украинской стороне неизвестно. Все другие призывы и предложения Киева в "ДНР" также отклоняют.

Согласно минским договоренностям, обмен должен состояться по принципу "всех на всех" не позднее пятого дня после отвода всего тяжелого вооружения на 50 км.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх