Генерал Аброськин рассказал о смертельных ДТП на дорогах Донетчины и призвал автомобилистов осторожно и внимательно вести себя за рулем

08.08.2016 19:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Генерал Аброськин рассказал о смертельных ДТП на дорогах Донетчины и призвал автомобилистов осторожно и внимательно вести себя за рулем

Глава Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в соцсети обратился к жителям с призывом соблюдать правила дорожного движения и беречь свои и чужие жизни.

"Акцентирую внимание на активной работе по обеспечению безопасного движения сотрудников полиции Донетчине. Обращаемся к жителям по всем каналам коммуникации, неоднократно повторяем, но люди нас не слышат.

Помимо внешнего врага в виде российского агрессора. У нас есть еще своя внутренняя война – дорожная. Большое количество людей гибнет в результате ДТП. Только вдумайтесь - эти потери соизмеримы с военными.

Отработка сотрудниками отдела обеспечения безопасности движения главного управления Донецкой области дает свои результаты. Десятки жизней нерадивых водителей и пешеходов сохранены в Покровском, Волновахском и Бахмутском районах.

Только за прошедшие сутки на дорогах Донецкой области от личной невнимательности, самоуверенности и несоблюдения правил дорожного движения погибли три человека:
- Славянский район. Молодой мужчина, 1993 года рождения, на велосипеде выехал на встречную полосу и погиб. 
- Мангуш. Мужчина, 1966 года рождения, совершил наезд на пешеходном переходе на женщину, 1928 года рождения. Женщина погибла.
- Волновахский район. Мужчина, 1985 года рождения, не справился с управлением врезался в дерево. Погиб.

Сегодня, уже ближе к утру, в Александровском районе, 16-летняя девушка без разрешения взяла у родителей автомобиль. Результат - вместе с юным другом находятся в реанимации.

И каждый день у нас подобные сводки. Проблема-то в самих участниках дорожного движения. Их безответственном отношении к собственной жизни. Не зря говорят, что умереть - дело скорое и лёгкое, жить значительно труднее.

Берегите свою жизнь, ведь живем один всего лишь раз", - пишет генерал.


Фото: https://www.rbc.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, люди, ДТП, Вячеслав Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх