Оборудование стоимостью в 6,5 миллионов компания Ахметова устанавливает на Авдеевском коксохиме

08.08.2016 14:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оборудование стоимостью в 6,5 миллионов компания Ахметова устанавливает на Авдеевском коксохиме
"Метинвест" вводит в эксплуатацию новое экологическое оборудование на АКХЗ. Об этом говорится в пресс-релизе компании, сообщает "Остров".

Отмечается, что на Авдеевском коксохимическом заводе (АКХЗ) Группы Метинвест вводится в эксплуатацию установка термокаталитического дожига, которая призвана снизить выбросы загрязняющих веществ в смолоперегонном цехе предприятия. Инвестиции в проект составляют около 6,5 млн грн.

Несмотря на обстрелы в данном районе, в настоящее время на АКХЗ производятся пуско-наладочные работы установки каталитического обезвреживания вентиляционных выбросов. Это одна из самых современных в стране установок подобного действия. 

"Суть работы установки проста: загрязненный воздух попадает в специальный теплообменник, подогревается до необходимой температуры, после чего поступает непосредственно на катализатор. В нем происходит полный процесс разложения органических соединений до углекислого газа и воды. В результате в окружающую среду попадают только безопасные вещества", - говорится в сообщении компании.

Сообщается, что пуско-наладкой установки термокаталитического дожига занимаются подрядчики специализированной запорожской организации ООО «Промтеплоэкопомощь». Ее запуск намечен на вторую половину августа.

"Новое оборудование на АКХЗ призвано значительно повысить экологическую безопасность предприятия – отныне очищается 99% отходящих газов", - отметил генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков. 

Фото: zn.ua/

Теги: Донбасс, Ахметов , Авдеевка, финансирование, , оборудование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх