В Красногоровке в результате обстрелов боевиков повреждены шесть жилых домов, несколько снарядов разорвались вблизи городской больницы. Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба АТО facebook.

"Красногоровка снова страдает от минометных обстрелов. На этот раз жители города пережили два минометных налета со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО. Один произошел в воскресенье в промежуток времени с 16:55 до 17:45, второй – на следующий день на рассвете, с 4:10 до 5:10. Стрельбу боевики вели со стороны Старомихайловки. Кроме минометов они использовали также ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В целом повреждения получили 6 жилых домов, включая многоквартирные, по улицам Нахимова, Советская, Ореховая и Прокофьева", - отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что несколько боеприпасов разорвались вблизи городской больницы.

"Военнослужащие украинской стороны СЦКК, которые прибыли 8 августа в Красногоровку задокументировали места разрывов минометных боеприпасов различного калибра. Все материалы фотофиксации были переданы представителям СММ ОБСЕ. К счастью, в результате этих обстрелов мирные жители повреждений не получили", - добавляется в сообщении.

Как сообщалось, за минувшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. Больше всего обстрелов было зафиксировано на мариупольском направлении - 20. В частности, в Широкино боевики открывали огонь из пушек 122-мм, в сторону защитников позиций морских пехотинцев враг выпустил 116 сокрушительных снарядов. Кроме того, применил более 170 мин различного калибра в Красногоровке, Широкино, Водяном и Гнутовом.