Классика жанра: в Донецке захватили и обыскали офис одной из фирм, сотрудников допросили под дулом автомата

11.08.2016 20:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Классика жанра: в Донецке захватили и обыскали офис одной из фирм, сотрудников допросили под дулом автомата

Боевики "ДНР", которые сколотили "отдел по борьбе с экономической преступностью", захватили помещения и мощности ЧАО "Фарлеп Инвест", который предлагал услуги фиксированной связи под брендом "Vega".

Захват произошел "фактически по беспределу", силовыми методами. Главный офис "Фарлеп" был заблокирован и опечатан, пишет "Остров".

Боевики провели в помещения обыск и изъяли различные документы, которые относятся к финансово-хозяйственной деятельности компании. Во время обыска сотрудников компании "Vega" допросили в отношении их деятельности на территории "ДНР". Основная претензия заключалась в том, что компания "Vega" не зарегистрирована в "налоговых органах" "ДНР", и что у нее нет соответствующей лицензии в "министерстве связи".

От сотрудников "Фарлеп-Инвест" также потребовали подробно рассказать о том, какая у них должность, с какого времени они работают на ней, какую получают заработную плату. Допрос проводился под дулом автомата. В тот же день было отключено все оборудование компании, что привело к отключению фиксированной связи и доступа к сети интернет у абонентов оператора телекоммуникации "Vega".

"Все это, включая допрос сотрудников и отключение оборудования, делалось уже после 21:00… Донецкому филиалу компании „Фарлеп-Инвест“ пришлось „озолотить руку“ „вооруженной власти“ для частичного возобновления работы на временно неподконтрольной Украине территории. Таким образом, связь была восстановлена лишь частично: звонки могут осуществляться внутри сети оператора „Vega“", — отметил автор статьи.


Фото: donpress.com/

Теги: , офис, захват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх