В Донецке активизировалась организация Кургиняна "Суть времени", - СМИ

15.08.2016 10:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке активизировалась организация Кургиняна "Суть времени", - СМИ

Левоэкстремистская российская организация "Суть времени", члены которой в 2014 году создали одноименное бандформирование в структуре НВФ донецких сепаратистов, периодически проводит ряд мероприятий на территории оккупированного  Донецка.

В частности, 14 августа  прошла встреча дискуссионного клуба "Суть времени" на тему  "Война с культурой". Обсуждение состоялось в "республиканской библиотеке им. Крупской" в 15:00. Стоит отметить, что экстремисты "Суть времени", начиная с лета 2015 года, на базе "Информцентра" проводят еженедельные "дискуссионные клубы", развозят по школам и НВФ сепаратистов стенгазету "Шаги истории". Также данная газета размещается во всех военкоматах "ДНР", где наемники и добровольцы, желающие вступить в ряды боевиков, могут познакомиться с историей РФ.

Также члены НВФ "Суть времени" 13 августа были замечены в праздновании дня рождения полевого командира одноименной бандгруппы, позывной "Вольга".

Напомним, в конце апреля 2015 года миссия бандформирования "Сути времени" приняла решение о том, что ее вооруженное крыло перейдет в "отдельный батальон специального назначения "Хан" т.н. "министерства обороны ДНР", а гуманитарная и информационная составляющие будут далее действовать уже на гражданском поле сепаратистов. Часть наемников из "10-й "сутевской" роты" осталась в "1 батальоне 11 полка". Часть вышла по ранению. Другие члены бандформирования не пошли в состав "1 АК ДНР", а стали возвращаться к довоенной деятельности: кто на шахту, кто к другим своим довоенным делам. Члены боевого крыла миссии "Сути времени" к началу июня 2015 года перешли в батальон "Хан".

Лидером российского левоэкстремистского движения "Суть времени" является кремлевский пропагандист Сергей Кургинян, пишет dn.depo.ua.


Фото: eot.su

Теги: Россия, Донецк, Донбасс, экстремизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх