На Донбассе обнаружен российский комплекс СПР-2М «Ртуть-БМ»

16.08.2016 14:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе обнаружен российский  комплекс СПР-2М «Ртуть-БМ»

Донбасс служит для Российской Федерации полигоном не только для утилизации старых образцов вооружения, но и испытаний новейшей техники в боевых условиях.

Международное сообщество InformNapalm в ходе проведения мониторинга и разведки социальных профилей российских военнослужащих и боевиков, воюющих на Донбассе, собрало информацию на более чем 30 образцов вооружений и техники (не состоящей на вооружении украинской армии), поставляемой Российской Федерацией для ведения войны на востоке Украины.

В украинской и зарубежной прессе неоднократно звучали заявления о фиксации применения в районе боевых действий на Донбассе современной модернизации российской станции помех радиовзрывателям боеприпасов СПР-2М «Ртуть-БМ».
Но фото или видеосвидетельства, доказывающие эти заявления, ранее не предоставлялись. В ходе проведения разведки открытых источников волонтеры InformNapalm выявили фотографии указанной станции в социальной сети на странице одной из террористок.

На фото, опубликованном террористкой в соцсети в конце июля 2015 года, видна часть станции  с  тактическим знаком (ТЗ) «25 в ромбе». Такие тактические знаки  используются российскими оккупационными войсками на территории, контролируемой террористической организацией «ДНР». Указанный тактический знак вероятнее всего  принадлежит так называемой «отдельной роте РЭБ в/ч 08821», расположенной в Донецке (на сегодняшний день тактический знак этого подразделения модифицирован в  «25 в трапеции»). Также, на корпусе комплекса виден оригинальный номер станции «412», который пытались затереть.

На данный момент, установить точную геолокацию  расположения станции по фото, найденному у террористки не удалось, но поиски  места продолжаются.


Фото: https://informnapalm.org/

Теги: Россия, Донбасс, оружие, ртуть, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх