Почему Украине нужны выборы на оккупированном Донбассе

17.08.2016 07:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему Украине нужны выборы на оккупированном Донбассе

Россия и ее марионетки из "ДНР" и "ЛНР" периодически обвиняют Украину в нежелании проводить выборы на оккупированных территориях Донетчины и Луганщины. На самом же деле Украина и рада бы провести там выборы, но оккупанты этого не дают, срывая все договоренности, согласно которым выборы должный пройти после отвода вооружения, прекращения боевых действий, передаче под контроль Украины попранной границы и прочих аспектов Минских соглашений, о которых "забывают" Москва, Донецк и Луганск.

Вот как рассуждает по этому поводу блогер Юрий Христензен:

"Местные выборы в ОРДЛО нужны не России, а Украине. Изнасилованное пропагандой агрессора население выберет себе страшных регионалов, как это было в Славянске, которые украинский флаг будут брезгливо отодвигать двумя пальцами. После этого наступит мир и начнется нормальный процесс экономической и политической конкуренции, в котором идеи "русского мира" обречены.
Всеобщая амнистия тоже нужна Украине. И, опять же, возьмем пример Славянска. Там не было никаких репрессий против рядовых коллаборационистов. Посадили Штепу как сигнал местным элитам воздержаться от сотрудничества с оккупационными властями. Украина не заинтересована в создании большой прослойки людей, ущемленных в своих правах. Все синтетически привнесенные идеи способны жить в рамках перманентного конфликта, но обречены на поражение в свободной конкурентной среде.
Чего нельзя допустить, и в Киеве это хорошо понимают, так это имитации выборов под контролем оккупирующей державы и последующего "особого статуса". Ради этого сейчас гибнут люди с обеих сторон. Кремль пытается принудить Украину к "федерализации" и фактической потере суверенитета, а Украина борется за сохранение независимости".



Теги: Украина, Донбасс, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх