Страшная смерть в Мирнограде

17.08.2016 11:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страшная смерть в Мирнограде

Около 21.00 вчера, 16 августа, в Мирнограде (бывшем Димитрове) 37-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2101" совершил наезд на пожилого мужчину, который внезапно вышел на проезжую часть. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, его личность устанавливается.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).

Проводится следствие.

Третья часть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими – это наезд на пешехода. С начала года на дорогах Донецкой области погибло 20 пешеходов, произошло 161 ДТП с их участием, 64 из них – по вине пешеходов.

Правоохранители напоминают, что Правилами дорожного движения запрещено неожиданно, перед движущимся автомобилем, выходить на проезжую часть или на пешеходный переход, потому что автомобиль не сможет мгновенно остановиться. Согласно исследований, для того, чтобы опытный водитель, увидев препятствие на дороге, смог отреагировать, ему необходимо около 1 сек. За это время автомобиль, двигающийся со скоростью 60 км/ч, проедет 16,5 м, после нажатия на педаль тормоза, тормозной путь будет составлять 23-30 метров, что неизбежно приведет к наезду на пешехода.

Кроме того, пешеходы такие же участники дорожного движения, как и водители, поэтому им необходимо соблюдать Правила дорожного движения, а также, для обеспечения своей безопасности при движении по проезжей части или обочине в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, использовать одежду светлых оттенков или со светоотражающими элементами для своевременного обнаружения их другими участниками дорожного движения, подчеркивает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, ДТП, Мирноград (Димитров)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх