В Мариуполе вот-вот запустят масштабный проект внутренней безопасности

17.08.2016 07:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе вот-вот запустят масштабный проект внутренней безопасности

В областном главке полиции Донетчины (тот расположен в Мариуполе) состоялось рабочее совещание под руководством главного правоохранителя региона - генерала Вячеслава Аброськина - по обсуждению этапов строительства Единого сервисного аналитического центра (UASC) на базе ГУНП в Донецкой области, который является основой программы "Безопасный город", внедряемой в Мариуполе.

Инновационный аналитический центр, аналогов которому нет ни в одном городе в Украине, разработан по инициативе руководства Главного управления Нацполиции в Донецкой области и строится при поддержке председателя военно-гражданской администрации Павла Жебривского и городского головы Мариуполя Вадима Бойченко.

Для реализации проекта осталось сделать последние шаги. Помещение, где будет базироваться центр, почти готово, проведены все необходимые коммуникации – пожарные, электрические, компьютерные. Остались только отделочные работы, приведение в порядок внешнего вида центра и завоз и подключение современного оборудования, которое собирается на заводе в Германии и уже отправлено в Мариуполь.


Генерал отметил, что строительство центра планируется завершить до конца сентября. Но отдельная его часть уже работает. Так, в мае этого года был запущен современный колл-центр 102, который сегодня принимает сообщения от жителей Мариуполя, Краматорска и Славянска, Торецка и передает их нарядам патрульной полиции для оперативного реагирования (в Торецке – в дежурную часть местного отдела полиции). Постепенно, когда UASC заработает, здесь будут обрабатываться сообщения со всех уголков региона.

Кроме того, в Мариуполе в тестовом режиме уже работают "умные камеры", которые способны самостоятельно, без вмешательства человека, распознавать лицо и мгновенно идентифицировать лиц, предоставлять необходимую информацию о транспортном средстве и его владельце, определить, какая машина или гражданин находятся в розыске.

Впоследствии такие камеры будут установлены на въездах-выездах населенных пунктов, крупных улицах и проспектах и других людных и стратегически важных местах.

Основой Единого аналитического сервисного центра станет современное интеллектуальное программное обеспечение, которое будет иметь более 700 различных функций, что минимизирует работу человека и в несколько раз уменьшит уровень "человеческого фактора", который может повлиять на круглосуточную оперативную и максимально эффективную работу. Самое главное - это позволит в режиме онлайн отслеживать оперативную обстановку на территории региона, вывести на существенно новый уровень оперативную работу, устанавливать и задерживать правонарушителей, предупреждать и пресекать правонарушения и максимально обезопасить мирных граждан, отмечает отдел коммуникации полиции Донецкой области.



Теги: Донбасс, безопасность, Мариуполь, полиция, аналитический центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх